Калькулятор "Электроника Б3-30"

8-разрядный микрокалькулятор

Питание: 2 аккумулятора типа Д-0,06 или адаптер типа Д2-11

Завод "Анстрем", ЗеленоградЭлектроника Б3-30

Малогабаритный в сувенирном исполнении микрокалькулятор Электроника БЗ-30, разработанный в 1978 году, характеризуется наличием дополнительной функции "Операции с процентами" и многократным использованием элементов питания, служит для проведения простых расчетов; рекомендован для использования учащимися начальных классов средних школ и профессионально-технических училищ.
   Микрокалькулятор позволяет производить четыре арифметических действия; цепные операции; операции с константой; умножение, деление; извлечение квадратного корня; операции с процентами и вычисление обратной величины числа. В микрокалькуляторе предусмотрены индикация знака числа, символов переполнения и разрядки аккумуляторов.
Основные технические характеристики
Форма представления чисел — естественная. Диапазон представляемых чисел ±107 +(108—1). Разрядность чисел — 8 десятичных разрядов. Тип индикатора — жидкокристаллический. Время непрерывной работы от автономного источника питания 20 часов.

Габаритные размеры 110х66,5х10,5 мм. Масса 0,065 кг.

Руководство по эксплуатации  (339 КБ, источник - arif-ru.narod.ru)
Схема электрическая принципиальная  (1,06МБ)