Тесты

Тестовые системы широко используются в учебном процессе для организации контроля знаний учащихся по различным предмета. В нашей гимназии предпочтение отдается двум:

Десятибалльный мониторинг

Тестовая среда «Десятибалльный мониторинг» предназначена

• для создания дидактических тестов по всем школьным предметам,
  • проведения тестирования с автоматизированным контролем,
  • получения необходимой статистики по итогам тестирования.

Программа предназначена даже для учителей и преподавателей, имеющих минимальные навыки работы с компьютером. Поэтому все операции по созданию тестов, проведению тестирования и анализу результатов максимально визуализированы. Задания тестов могут быть различных видов и включать формулы, любые изображения, автофигуры и т.д.
    Сайт разработчик: Инфотриумф

MyTest

MyTest это - система программ (программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов) для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов, выставления оценки по указанной в тесте шкале.
   Программа работает с девятью типами заданий: одиночный выбор, множественный выбор, установление порядка следования, установление соответствия, указание истинности или ложности утверждений, ручной ввод числа, ручной ввод текста, выбор места на изображении, перестановка букв. В тесте можно использовать любое количество любых типов, можно только один, можно и все сразу. В заданиях с выбором ответа (одиночный, множественный выбор, указание порядка, указание истинности) можно использовать до 10 (включительно) вариантов ответа.
   Распространяется бесплатно!
   Сайт разработчика: MyTest

Педагоги гимназии делятся со всеми желающими своими наработками:

Тесты по информатике
Тесты по математике