Главная

Очередная суббота

 

 

Краеведческая суббота «По тропинкам родного края»

28.05

10.00

Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года «Вас вызывает Спортландия!»

V-VIII классы

Спортивный зал

Самко П. Ф., классные руководители 5-8 классов,

09.00

Операция «Обелиск»

V-VIII классы

Братская могила

Михневич О.И.

11.00

Заключительный этап патриотической акции «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!»

V-XI классы

 

Михневич О.И.

12.00

Заседание актива БРСМ

Актив БРСМ

Кабинет педагога-организатора

Михневич О.И.

09.00

Консультация «Как снять стресс перед экзаменом»

Учащиеся,

родители

Кабинет психолога

Педагог-психолог Протас Т. Н.

 

10.00

Работа профориентационной мастерской

IXкласс

Класс ОБЖ

Педагог-социальный Нагорнова О.И.

Мы активные ребята

21.05

10.00

Участие в районном спортивно-массовом мероприятии

V- Xклассы

ФОЦ

Самко П.Ф.

10.00

Участие в районном творческом проекте «Мы – в танцах! Традиции и современность»;

V-VIII классы

ГУО «Нарочская средняя школа №2»

Шарко А.Ю.

11.00

Час презентации «Безопасный интернет»

V-VIII классы

Кабинет биологии

Протос Т.Н.

10.00

просмотр и обсуждение видеороликов «Уроки безопасности», среди учащихся

V-XIклассы

Актовый зал

Нагорнова О.И.

11.00

экспресс-опрос «Зачем мне библиотека»

V-XI классы

библиотека

Нестерович Л.В.

12.00

Заседание актива БРСМ

Актив БРСМ

Кабинет педагога-организатора

Шарко А.Ю.

 

9.00

Операция «Обелиск»

VIII класс

Братская могила

Шарко А.Ю.

 

10.00

Занятия по вокалу

V-XI классы

Актовый зал

Янукович М.И.

 

10.00

Занятия объединения по интересам «Спробы пяра»

 

Кабинет белорусского языка

Секлюцкая В.В.

 

Патриотическая суббота

07.05

10.00

Слёт волонтёрских отрядов «Мы этой памяти верны»

V-VIII классы

ГУДО «Центр творчества, туризма детей и молодёжи Мядельского района»

Самко П.Ф.

10.00

Акция «Цветок ветерану»

V-XI классы

Кабинет педагога-организатора

Михневич О.И.

11.00

Заседание актива БРПО

Актив БРПО

Кабинет педагога-организатора

Михневич О.И.

12.00

Обелиск

VII класс

 

Михневич О.И.

11.00

Беседа-диалог «Кто такой лидер и как им стать»

V-VII классы

Кабинет педагога-психолога

Протас Т. Н., педагог-психолог

12.00

Презентация «Памятники Великой Отечественной войны»

V класс

Кабинет метематики

Кобяк З.В., классный руководитель

Работа объединений по интересам согласно графику

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы помним! Мы гордимся!

02.05

10.00

Познавательная игра-викторина «Дорогами войны»

V-VII классы

Актовый зал

Шарко А.Ю.

11.00

Игры на свежем воздухе «Будущие защитники»

V-VIII классы

стадион

Самко П. Ф.

11.00

Час презентации «На планете толерантности»

V-VIII классы

Кабинет биологии

Протос Т.Н.

10.00

Занятия по вокалу

V-XIклассы

Актовый зал

Янукович М.И.

11.00

Книжная выставка « А по Земле шагает май»

V-XI классы

библиотека

Нестерович Л.В.

12.00

Заседание актива БРСМ

Актив БРСМ

Кабинет педагога-организатора

Шарко А.Ю.

 

9.00

Операция «Обелиск»

VII класс

Братская могила

Клуник Н.А.

 

учащиеся 9 класса стали участниками интерактивной беседы «Профессия и профессионализм». В ходе мероприятия классный руководитель О.К. Рудак и библиотекарь Л.В. Нестерович рассказалим детям о прфессиях, востребованых на территории Мядельского района, о временной трудовой занятости в свободное от учебы время. Органичным продолжением беседы стал открытый разговор " Книги о профессиях"

Профориентационная суббота

30.04

10.00

Интерактивная беседа «Профессия и профессионализм»

IX класс

Кабинет биологии

Рудак О.К.., классный руководитель

10.00

Соревнование по летнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» (соревнования по летнему многоборью комплекса «Защитник Отечества»)

IX-XI классы

Спортивный зал

Самко П. Ф.

10.00

Профориентационная игра «Моё-не моё»

VII-IX классы

 

Шарко А.Ю.

10.00

Занятия по вокалу

V-XIклассы

Актовый зал

Янукович М.И.

11.00

Открытый разговор «Книги о профессиях»

IX-XI классы

библиотека

Нестерович Л.В.

11.00

Заседание актива БРПО

Актив БРПО

Кабинет педагога-организатора

Шарко А.Ю.

11.00

КТД «Своими руками». Подготовка фотозоны к 1 Мая.

Город гимназистов

Актовый зал

Климович Е.В.

12.00

Профориентационная мастерская «Профессии юридического профиля»

Операция "Обелиск"

VIII-XI классы

 

Протас Т. Н., педагог-психолог

Шарко А.Ю.


Творческая мастерская «Пионеры смелые – ручки очумелые!»

КТД «Встречаем 100-летие пионерии вместе!»

 

«Физкульт-Ура!»

23.04

10.00

Творческая мастерская «Пионеры смелые – ручки очумелые!»


V-VIII классы

Кабинет ДМОО

Михневич О.И.

11.00

Подвижные игры на свежем воздухе

V-VIII классы

Дворик гимназии-интерната

Самко П.Ф.

11.30

КТД «Встречаем 100-летие пионерии вместе!»

V-VIII классы

Кабинет педагога-психолога

Протас Т. Н., педагог-психолог

11.00

Викторина «Лучшие спортсмены Беларуси»

V-VIII классы

Кабинет ДМОО

Михневич О.И.

11.00

Профилактическая беседа «Это твой выбор»

V-XI классы

Кабинет ОБЖ

Протос Т.Н., педагог социальный

10.00

Операция «Обелиск»

V - XIклассы

Братская могила

Самко П.Ф.


Экскурсионная поездка в Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта д.Озерцо была организована для учащихся X класса

Занятие с элементами тренинга "Разрешение конфликтов без насилия"было проведено для учащихся VIкласса

На мероприятии рассмотрели понятие "конфликт" и "конфликтная ситуация".
Совместно с учащимися отработали стратеги решения повседневных конфликтов.
Педагог-психолог еще раз рассказа о листовке "Служба психологической помощи "Телефон доверия".

______________________________________________________________________

Путешествие-викторина "Беларусь и Россия так схожи" прошло врамках работы шестого школьного дня. Ребята смотрели тематический фильм, отвечали на вопросы о Союзном государстве, а закончилось мероприятие чаепитием.

День единения народов Беларуси и России

16.04

10.00

День спринтера (бег 30м, 60м)


V-VIII классы

Спортивная площадка

Самко П.Ф.,

классные руководители 5-8классов

9.00

Экскурсионная поездка в Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта.

X класс

д.Озерцо

Рудак О.К., учитель истории

09.00

Занятие с элементами тренинга «Разрешение конфликтов без насилия»

V- XI классы

Кабинет педагога-психолога

Протас Т. Н., педагог-психолог

10.00

Профилактическая беседа «Сумей сказать нет»

V-XI классы

Кабинет ОБЖ

Нагорнова О.И., педагог социальный

10.00

Заседание актива БРСМ

Актив БРСМ

Кабинет педагог-организатор

Шарко А.Ю.

10.00

Посещение и обсуждение выставки, размещенной в библиотеке гимназии-интерната «Помнить, чтобы жить»

IXкласс

библиотека

Шарко А.Ю.

11.00

Путешествие-викторина "Беларусь и Россия так схожи»

V-VIII классы

Кабинет белорусского языка

Шарко А.Ю.

 

13.30

Операция «Обелиск»

X класс

Братская могила

Климович Н.А.,

классный руководитель

 

21.00

Педагогический рейд

педагоги

улицы г.Мяделя

Козельская Т.В.,

Самуленкова Е.В.

День патриотических дел прошёл в гимназии-интернате 09.04.2022г.

Заседание совета дружины БРПО

Видеокруиз «Собери Беларусь в своем сердце»

Викторина  «Мы памяти этой верны»

Экскурсия в ГУ «Мядельский музей народной славы»

«Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

День здоровья "Весенний кросс" прошёл в гимназии-интернате. Учащиеся VIII-XI соревновались на кроссовых дистанциях. Учащиеся V-VIII классов приняли участие в веселых кроссовых эстафетах.

День патриотических дел/День здоровья «Весенний кросс»

09.04

10.00

Бег на классические                кроссовые дистанции

V-XI классы

Спортивная площадка

Самко П. Ф., классные руководители 5-8 классов

10.00

Заседание совета дружины БРПО

Совет дружины

Кабинет педагога-организатора

Шарко А.Ю.

11.00

Видеокруиз «Собери Беларусь в своем сердце»

V-VIII классы

Кабинет профориентации

Шарко А.Ю.

10.00

Беседа «Как противостоять агрессии?»

учащиеся

Кабинет педагога-психолога

Протас Т. Н., педагог-психолог

11.00

Консультация «Личный пример родителей»

родители

Кабинет педагога-психолога

Протас Т. Н., педагог-психолог

12.00

Викторина  «Мы памяти этой верны»

V-VI классы

библиотека

Нестерович Л.В.

 

9.00

Экскурсия в ГУ «Мядельский музей народной славы»

«Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

VII класс

музей

Клуник Н.А., классный руководитель


Видеопутешествие "Знаменитые места России и Беларуси"

Операция "Обелиск"

КТД "Лидер года"

Гражданское и патриотическое воспитание

02.04

09.00

Работа тренажерного зала

V-XI классы

Тренажерный зал

Самко П. Ф.

10.00

Подвижные игры на свежем воздухе

V- VII классы

Гимназический стадион

Самко П.Ф.

10.00

Видеопутешествие «Знаменитые места России и Беларуси»

V- VII классы

Кабинет белорусского языка

Михневич О.И.

 

10.00

Беседа «Ты среди людей. Зачем нужно быть воспитанным?»

V- VII классы

библиотека

Нестерович Л.В.

11.00

Операция «Обелиск»

IX классы

Братская могила

 

Рудак О.К.,

Михневич О.И.

12.00

КТД «Лидер года»

V- VII класс

Актовый зал

Михневич О.И.

11.00

Экскурсия в ГУ «Мядельский музей народной славы»

«Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

VII класс

музей

Секлюцкая В.В., классный руководитель

 

 

Участие в чемпионате Минской области по игре ЧГК в г.Вилейка

V-XI классы

г.Вилейка

Рудак О.К.


26.03.2022

Победитель соревнований по стрельбе из пневматического оружия Попок Екатерина

 

Трудовая операция "Сохрани планету голубой и зелёной"

 

Тематическая викторина "Юные экологи"

 

Интерактивная беседа "Сохраним Беларусь зелёной"

 

Занятие объединения по интересам "Спробы пяра

 

 

 

 

 

Экологическое воспитание

26.03

09.00

Соревнование по стрельбе из пневматического оружия «Самый меткий» (девушки)

V-XI классы

Спортивный зал

Самко П. Ф., классные руководители 5-11 классов

12.00

Трудовая операция «Сохрани планету голубой и зеленой»

V-IX классы

 

Климович Е.В., Михневич О.И.

 

11.00

Беседа с учащимися о правилах безопасного поведения во время весенних каникул.

V-XI классы

Кабинет истории

Климович Е.В.

10.00

Тематическая викторина «Юные экологи»

V- VIII классы

библиотека

Библиотекарь

Нестерович Л.В.

11.00

Интерактивная беседа «Сохраним Беларусь зеленой»

VIII класс

Кабинет русского языка

Петрукович И.О., классный руководитель

 

10.00

КТД «Лидер года»

V- VII классы

Актовый зал

Михневич О.И.

 

Работа объединений по интересам согласно графику

Профориентационная суббота

19.03

10.00

Интернет-путешествие «Востребованность профессий в современном мире»

VII класс

Кабинет профориентации

Клуник Н.А., классный руководитель

10.00

День на предприятии Белтелеком

X-XI классы

 

Климович Е.В., Протас Т.Н.

10.00

Соревнование по стрельбе из пневматического оружия «Самый меткий» (юноши)

V-XI классы

Спортивный зал

Самко П. Ф.,

 классные руководители 5-11 классов

11.00

Операция «Обелиск»

VII класс

 

Клуник Н.А., классный руководитель

11.00

Академия пионерских наук «Разнообразный мир профессий»

V-VIII классы

Кабинет истории

Шарко А.Ю.

12.00

Заседание актива БРПО

Актив БРПО

Кабинет педагога-организатора

Шарко А.Ю.

12.00

Профориентационная мастерская «Есть такая профессия родину защищать»

V-XI классы

Кабинет русского языка

 Протас Т. Н., педагог-психолог

13.00

Операция «Кормушка»

V-VIII классы

Дворик гимназии

Шарко А.Ю.

 

Работа объединений по интересам согласно графику

 

Эстетическое воспитание

05.03

10.00

Спортландия «А ну-ка, девушки!»

V-XI классы

Спортивный зал

Самко П. Ф., классные руководители 5-11 классов

11.00

Мастер-класс по изготовлению открыток "Поздравим маму вместе!"

V-VIIIклассы

Кабинет профориентации

Михневич О.И.

11.00

Час просвещения «Конституционные права и свободы человека и гражданина в Республике Беларусь»

Консультации по правовым вопросам

VII-XI классы

Кабинет ОБЖ

Нагорнова О.И. ,педагог социальный

12.00

Экскурсионная поездка

«Гуляй, Масленица»»

V-VI классы

Кабинет истории

Кобяк З.В.,

Секлюцкая В.В.

12.00

Операция «Кормушка»

V-VII классы

Дворик гимназии

Михневич О.И.

12.00

Беседа «Наркомания – знак беды!»

VIII-XI классы

Кабинет биологии

Протас Т. Н., педагог-психолог

 

10.00

Беседа с элементами дискуссии «Есть в мире прекрасного много»

V-VII классы

Кабинет профориентации

Михневич О.И.

Если каждый смастерит хотя бы одну кормушку и будет регулярно подсыпать в неё корм – это будет доброе дело и ощутимая помощь птицам! Покормите птиц зимой! Гимназисты призывают всех жителей города присоединиться к акции "Кормушка".

 

Семейное воспитание

 

05.02

09.00

Соревнование по сгибанию рук в упоре лежа среди девочек

V-VII классы

Спортивный зал

Самко П. Ф.

9.30

Операция «Кормушка»

V-VII классы

Дворик гимназии

Михневич О.И.

10.00

Час общения "Безопасность – то по-нашему"

V- VII классы

Кабинет белорусского языка и литературы

Михневич О.И.

13.00

Операция «Обелиск»

X класс

братская могила

Климович Н.А.

17.00

Вечер встречи выпускников «Гимназия вам двери распахнула…»

IX-XI классы

Актовый зал

Климович Е.В.,

Шарко А.Ю.,

Михневич О.И.

10.00

Психологическая игра «Вокзал мечты»

V-VII классы

Кабинет биологии

Педагог-психолог Протас Т. Н.

12.00

Заочное путешествие «Памятные места нашего города»

X класс

Актовый зал

Рудак О.К. классный руководитель


"Где родился, там и пригодился!"-это пословица не теряет своей актуальности по сей день. Человеку не обязательно покорять другие города и страны, можно с таким же успехом совершать и на родной земле добрые дела, работая на благо общества. Гимназисты приняли активное участие в познавательно - игровом мероприятии "Где родились, там и пригодились."

Патриотический день «Мы – дети родной земли»

29.01

10.00

Соревнование по подтягиванию на высокой перекладине среди юношей «Кто больше?»

VII-XI классы

Спортивный зал

Самко П. Ф.

10.00

Заочное путешествие «Памятные места нашего города»

IX класс

Кабинет ОБЖ

Рудак О.К., классный руководитель

10.00

Операция «Кормушка»

V-VII классы

Дворик гимназии

Михневич О.И.

11.00

Познавательно-игровое мероприятие «Где родились, там и пригодились»

VII-XI классы

Кабинет истории

Михневич О.И.

10.00

Беседа «Конфликты в коллективе и пути их решения»

V-XI классы

Кабинет педагога-психолога

Педагог-психолог

Протас Т. Н.

12.00

Консультация для педагогов «Как повысить социометрический статус подростка»

педагоги

Кабинет педагога-психолога

Педагог-психолог

Протас Т. Н.

Профориентационная суббота

22.01

10.00

Мяч в кольце (соревнования по броскам мяча в баскетбольное кольцо)

IX-XI классы

Спортивный зал

Самко П. Ф.

10.00

Час вопросов и ответов «Кем быть?»

VIII-IX классы

Кабинет русского языка

Петрукович И.О., классный руководитель

9.30

Операция «Кормушка»

V-VII классы

Дворик

гимназии

Шарко А.Ю.

10.00

Викторина "Зимняя мозаика"

V-VII классы

Кабинет математики

Шарко А.Ю.

11.00

Виртуальное путешествие «Профессии социальной сферы»

VIII-XI классы

Кабинет истории

Шарко А.Ю.

12.00

Заседание совета дружины БРПО

 

Совет дружины

Кабинет педагога- организатора

Шарко А.Ю.

10.00

11.00

Интерактивная беседа «Все профессии важны»

 

Беседа «Безопасный интернет»

VIII-XI классы

Кабинет ОБЖ

Нагорнова О.И.

09.00

Профориентационная мастерская «Учитель-звучит гордо»

VIII-XI классы

Класс истории

Педагог-психолог

Протас Т. Н.

 

 


 

 

Работа объединений по интересам согласно графику

 

 

18.12

День приключений

09.00

Турнир знатоков родного края “Край мой – гордость моя”

V-VII классы

Кабинет истории

Михневич О.И.,. педагог-организатор

10.00

Мяч над сеткой (игра в пионербол)

 

V-VIII классы

Спортивный зал

Самко П. Ф.,

руководитель физического воспитания

11.00

Марафон идей «Школьный орнамент»

 VI-VIII классы

Актовый зал

Нестерович Л.В.,

библиотекарь

 11.00

Операция «Обелиск»

VIII класс

Братская могила

Педагог-организатор

Михневич О.И.

12.00

Фольклорное занятие «Падрыхтоўка да калядак»

VI класс

Кабинет белорусского языка и литературы

Секлюцкая В.В., классный руководитель

 

12.00

Районный этап «Пионерский Квиз»

V-VIII классы

Лингафонный кабинет

 

Михневич О.И., педагог-организатор

13.00

Индивидуальные консультации по запросу

V-XI классы

Кабинет педагога-психолога

Протас Т. Н.,

педагог-психолог

 

В эту субботу в нашей гимназии прошла подготовка к районному этапу интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский КВИЗ". Наши ребята показали свои знания в самых разных областях: история Беларуси, спорт, современная музыка, ребусы, белорусская кухня и даже мультфильмы! Наша команда чувствует себя готовой достойно представить гимназию на районном этапе игры.

 

    В рамках шестого дня 20 ноября прошёл патриотический квест "Край мой, которым дорожу". Каждый человек уникален, но, несмотря на то, что мы такие разные, все мы - жители Беларуси, объединённые одной историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.        С просмотра видеоролика о нашем крае началась игра. Она была построена в форме квеста, где команды продвигались по маршруту. На различных этапах гимназисты отвечали на вопросы Q-R-викторины, решали логические задачи, вспоминали достопримечательности каждой области, писали качества типичного белоруса.... Ребята с большим энтузиазмом выполняли все задания, узнали для себя много нового и интересного, а также показали свои знания.
     В конце мероприятия гимназисты-пионеры оставили свои отпечатки ладошек с пожеланиями для нашей страны. 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Робототехника в гимназии

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Контакты

222397, Минская обл.
г. Мядель, ул. 17 Сентября, 6
Тел. (017-97) 40-3-38

гимназия

 

Akavita CY-PR.com Яндекс.Метрика

Туристический портал Нарочанского края: туризм, отдых, услуги, здравницы, новости, информация