Главная

Значимые достижения

2021/2022 учебный год

Ноябрь  2021

Областной этап Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего».
Команда гимназии в составе Бладыко АртемаБоровко Ивана и Кубацкого Максима (ГУО "Средняя школа №1 им. В.Дубовки") в своей возрастной категории заняла первое место и будет представлять Минскую область на республиканском этапе.

Декабрь 2021 

Кубок по образовательной робототехники. В I этапе - 1 диплом первой степени и 8 дипломов второй степени.

Январь 2022

Победители областного этапа республиканско олимпиады по учебным предметам:

МАЦКЕВИЧ ВИТАЛИЙ, учащийся 10 класса, - диплом 2 степени по учебному предметам "Всемирная история", "История Беларуси" (уч. Рудак О.К.)

БЕРНЯК ПАВЕЛ, учащийся 11 класса, - диплом 1 степени, КЛУНИК РОМАН, учащийся 8 класса, - диплом 2 степени по итогам олимпиады по учебному предмету "Математика" (уч. Самуленкова Е.В.), КУЦКЕВИЧ МАКСИМ ,учащийся 10 класса, - диплом 3 степени по учебному предмету "Математика" (уч. Козельская Т.В.)

ВЕРБИЦКИЙ АЛЕКСАНДР, МЕСЯЦ АРТЕМИЙ, учащийся 11 класса - дипломы 3 степени по учебному предмету "Физика" (уч.Клуник Н.А.)ИВАНОВА МАРИЯ, учащаяся 11 класса, - диплом 2 степени по учебным предметам "Русский язык","Русская литература" (уч. Теляк Л.А.)

 

Февраль 2022

Учреждение награждено Почетной грамотой Минского областного исполнительного комитета за высокие показатели, значительный вклад в формирование и реализацию социальной политики Республики Беларусь.

 
Март 2022
 

1. БЕРНЯК ПАВЕЛ, учащийся XI класса, награждён дипломом I степени по результатам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "Математика".

КЛУНИК РОМАН, учащийся VIII класса, награждён похвальным листом по результатам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "Математика".

 

2.По итогам работы по основным направлениям деятельности учреждений образования, спорта Мядельского района за 2021 год гимназия-интернат награждена 1) Грамотой Мядельского районного исполнительного комитета, 2) дипломом  победителя ежегодного соревнования среди учреждений обего среднего образования Мядельского района, расположенных в городской местности, 3)дипломом  лидера ежегодного районного соревнования среди учреждений общего среднего образования Мядельского района, расположенных в городской местности, в номинации "Лучший в организации учебной деятельности",  4) дипломом  лидера ежегодного районного соревнования среди учреждений общего среднего образования Мядельского района, расположенных в городской местности,  в номинации "Лучший в развитии информационных технологий".

    Самуленковой Елене Викторовне, учитель математики, присвоено звание "Лучший по профессии" с занесением на районную Доску почёта.

 Козельская Татьяна Васильевна, учитель математики, награждена Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

 

 

3. Минковский Виталий, учащийся 10 класса, Петрукович Екатерина, учащаяся 6 класса,  стали участниками суперфинала "Я знаю".

 

 

2020/2021 учебный год 

Март 2021

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

Берняк Павел, 10 класс - диплом 2 степени по учебному предмету "Математкиа".

Бариев Денис, 9 класс - диплом 3 степени по учебному предмету "Математика".

Малиновский Андрей, 11 класс - диплом 3 степени по учебному предмету "Информатика".

 

 

Февраль 2021

1.Подведены итоги работы по основным направлениям деятельности учреждений образования, спорта Мядельского района за 2020 год. Наше учреждение стало победителем среди учреждений образования, расположенных в городской местности.

 

 

2. Победителями областного конкурса по робототехнике «Дорога в будущее» стали:    Берняк Никита, Морозов Георгий, Клуник Роман -  дипломы I степени.  

Савчик Вячеслав Станиславович – диплом I степени

 

Январь 2021   ПОБЕДИТЕЛИ

ТРЕТЬЕГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

Берняк Павел, математика, диплом I ст.

Бариев Денис, математика, диплом I ст.

Месяц Артемий, математика, диплом III ст.

Месяц Варвара, русский язык и литература, диплом III ст.

Малиновский Андрей, информатика, диплом II ст.

Кимстач Даниил, физика, диплом III ст.

 

Январь 2021 Победители X  Республиканского литературного конкурса "БрамаМар" 

Гран-при в номинации "Проза" , лауреат в номинации "Поэзия"- Балюк Никита (рассказ "Пришелец в гимназии".

Лауреат в номинации "Поэзия" -  Нехвядович Максим (выпускник 2020 года) 

 

Октябрь 2020

ПОБЕДИТЕЛИ  первого этапа республиканского Кубка по образовательной робототехнике (КОР) сезона 2020/2021 и международного этапа молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК»

 

Жуковский Никита и Клуник Илья в категории «Мини-сумо»-дипломы 1 степени.

Савчик Вячеслав Станиславович одержал победу в Roborace PRO mini.

Малиновский Андрей на этапе Кубка РТК  в  номинации «Экстремал» -  диплом 1 степени.

 

Сентябрь 2020

   Заключительный этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся JuniorSkills Belarus 2020.

 в компетенции «Мобильная робототехника» Малиновский Андрей и Жуковский Никита в возрастной категории 14-17 лет - диплом I степени,  Морозов Георгий и Берняк Никита в возрастной категории 10-13 лет - диплом II степени.

 

2019/2020 учебный год

1.По итогам районного соревнования за 2019 год гимназия  стала победителем ежегодного районного соревнования среди учреждений общего среднего образования, находящихся в городской местности.

2.Третий этап республикаснкой олимпиады по учебным предметам

Математкиа: Берняк Павел, IX класс, диплом I степени; Вербилович Анастасия, XI класс, диплом  III степени.

Информатика: Малиновский Андрей, X класс, диплом  III степени.

3.Победа команды "Matrix"в III инженерном конкурсе  Engineering Hexagon

4. 2019 год – 15 стипендиатов Мядельского районного исполнительного комитета.

5. Климович Наталья Анатольевна, учитель химии, - победитель районного этапа конкурса "Учитель года -2019", участник областного этапа.

2018/2019 учебный год

Самуленкова Елена Викторовна, учитель математики, награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь за добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Результаты заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

Берняк Павел, учащийся VIII класса, награждён дипломом  III степени  по результатам олиспиады по учебному предмету "Математика" (уч. Самуленкова Е.В.).

Мацкевич В., учащийся VII класса, награждён дипломом I степени по результатам участия в конкурсе работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области в секции "Естественнонаучные дисциплины (биология, химия, география)" (уч. Щелкунова Л.К.)

В июне 2018 года Чернявский Е., учащийся X класса, Янукович В., учащийся VIII класса, приняли участие в слёте юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». По результатам участия в работе слёта Чернявский Егор  награждён дипломом III степени в индивидуальном зачёте и является призёром в командном зачёте. 

Стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов стали: Бариев Денис,  Чавлытко Артём, Жуковский Никита, Малиновский Андрей (уч. Савчик В.С.), Чернявский Егор (.уч. Щелкунова Л.К.).

 

Результаты централизованного тестирования 2018 года: стобалльный результат по математике - учащися Хвалько Илья, уч. Козельская Т.В.

 

2017/2018 учебный год

 

Результаты третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

Ровдо Наталия,  учащаяся XI класса, стала обладателем диплома I степени по результатам олимпиады по русскому языку и литературе  (уч. Теляк Л.А.).

Малиновский Андрей ,учащийся VIII класса, имеет диплом  III степени по результатам олимпиады по информатике (уч. Савичк В.С.).

 

 

По  итогам централизованного тестирования 2017 года гимназисты показали 5 результатов выше 90 баллов: 2 - по русскому языку; по обществоведению, по химии, по биологии. 

2016/2017 учебный год

 

Отарова Диана, учащаяся 11 класса, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе  (диплом 2 степени) (уч. Теляк Л.А.)

Ровдо Наталья, 10 класс. Диплом 3 степени на третьем этапе республиканско олимпиады по русскому языку и литературе (уч. Теляк Л.А.).

2. Победа на заключительном этапе республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся в секции “Биология” ХОТЯНОВИЧ ЮЛИАННЫ, учащейся XI класса (диплом I степени).

3. С 14 по 16 марта 2017 года в Белорусском национальном техническом университете состоялся заключительный этап VIII республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект". Малиновский Андрей ,учащийся 7 класса, награждён дипломом 2 степени.

 

5.23-24 марта 2017 года на базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» состоялся заключительный этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи "Нi-Tech"

Наши гимназисты в составе команды Минской области соревновались в двух компетенциях:
  • "Мобильная робототехника" – Бариев Денис и Чавлытко Артем;
  • "Промышленная робототехника" – Малиновский Андрей и Волосевич Вадим.
Андрей и Вадим награждены дипломами I степени и ценными подарками.
 
6.20 – 21 мая  состоялся V Минский открытый роботурнир, на который заявилось 295 команд.

Наша гимназия участвовала в турнире в составе 3 команд, две из которых завоевали 2 третьих и 1 первое место.

В младшей возрастной группе команда в составе Бариева Дениса и Чавлытко Артема заняла 3 место в категории "Дуатлон – Олимпиада" и 3 место в категории "Дуатрон – Домашнее задание".

 

У Малиновского Андрея и Волосевича Вадима 1 место в категории "Дуатлон – Домашнее задание" (старшая возрастная группа).

 

7. Стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь - Малиновский Андрей, Хотянович Юлианна.

 

2012/2013 учебный год

Диплом 3 степени на заключительном этапе Республиканской олимпиады по немецкому языку - учащаяся 11 класса Станчик Каролина, учитель Анишкевич Л.М.

Диплом 1 степени на третьем этапе Республиканской олимпиады по химии - учащаяся 10 класса Кимстач Дарья, учитель Климович Н.А.

Диплом 3 степени на 24 республиканском конкурсе научных биолого-экологических работ – учащиеся 9 класса, Марач Денис, Григалёнок Алёна, учитель Щелкунова Л.К.

Учитель иностранного языка Анишкевич Л.М. награждена Почётной Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

 

2013/2014 учебный год

Победитель конкурса профмастерства "Учитель года -2014" Михневич О.И.

Первые в районе учителя-методисты Анишкевич Л.М., Савчик В.С.

В районном соревновании  учреждений образования
"За достижение высоких показателей в развитии образования"
гимназия признана победителем в трех номинациях:
«Лучшее учреждение образования в информатизации образования»
«Лучшее учреждение образования в организации воспитательного процесса»
«Лучшее учреждение образования в организации методической и кадровой работы».
В областном этапе соревнования -  победителем в номинации
"Лучшее учреждение образования в организации методической и кадровой работы".
 
 
Стипендиаты специального фонда Президента  Республики  Беларусь
Станчик Каролина Марач Денис Григаленок Алена
 
РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКИХ  КОНКУРСАХ
Кимстач Дарья, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по химии.
Кабак Татьяна, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по физике Диплом 3 степени.
Станчик Каролина ,победитель третьего этапа республиканской олимпиады по немецкому языку.
Марач Денис, победитель  25 республиканского  конкурса  научных  эколого- биологических  работ.

 

 

 

 

Робототехника в гимназии

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Контакты

222397, Минская обл.
г. Мядель, ул. 17 Сентября, 6
Тел. (017-97) 40-3-38

гимназия

 

Akavita CY-PR.com Яндекс.Метрика

Туристический портал Нарочанского края: туризм, отдых, услуги, здравницы, новости, информация