ШАГ

«Ровесники Независимости» – Александра Лисиченок (БРСМ)

«Ровесники Независимости» - Алексей Мелех (БелАЗ)

«Ровесники Независимости» - Виктория Уладыс (Врач)

«Ровесники Независимости» - Владислав Маныгин (Военный)

«Ровесники Независимости» - Ксения Филипович (Озерицкий-Агро)

«Ровесники Независимости» - Олег Дикун (БРСМ)

«Ровесники Независимости» - Павел Прилуцкий (Врач)

26.11.2020 «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Тема:

«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

На мероприятие приглашена Наталья Александровна Лисицкая, корреспондент районной газеты «Нарачанская зара».

Средства массовой информации и коммуникации представляют собой один из важнейших институтов современного общества, так как непосредственно влияют на формирование и эволюцию общественного сознания. Интернет не уничтожает традиционные СМИ (телевидение, радио, прессу), но заставляет их меняться, внедрять новые форматы, технологии. Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко подчеркивает, что «работники СМИ пишут историю современности, обобщают явления и события, создают картину мира. Именно поэтому колоссальное значение приобретают профессионализм и гражданская ответственность людей из сферы масс-медиа».

«Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность»

24 сентября в ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»  для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  на тему: «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность»

Классный руководитель 10 класса Самуленкова Е.В.познакомила учащихся с содержанием информационных блоков: «Активный – значит ответственный», «Учимся понимать друг друга».

Была использована технология «100 вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии». Вопросы были адресованы гостю – начальнику ИДН

Молчану Ю.В.

Единые дни информирования