III этап КОР

6 марта III этап "Кубка по образовательной робототехнике" радушно принял город Гомель. Соревнования проходили на базе Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.

На Кубке были представлены команды из различных городов Беларуси: EPAM eKids Garage (Минск), STEM-класс RoboClever (Пинск), ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (Борисов), ГУО «Высоковская средняя школа» Каменецкого района (Высокое), ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» (Барановичи), ГУО «Центр дополнительного образования г. Бобруйска» (Бобруйск), Клуб информационных технологий IT_CLUB (Минск), Клуб робототехники «Аксиома» (Гомель), Клуб робототехники «Импульс» (Гомель), Клуб технического творчества «pinMode» (Минск), Международный образовательный проект ROBOLAB (ООО «Школа робототехники») (Минск), ОАО «Гомельский технопарк» (Гомель), ООО «Репетиторский центр «100 баллов – Витебск» (Витебск), ООО «Созвездие независимых репетиторов «100 баллов» (Минская область, Минск), Речицкий центр творчества детей и молодежи (Речица), ЧУО «Средняя школа Стембридж» (Минск).

Команды наших гимназистов в состав Малиновского Андрея, Жуковского Никиты, Клуника Ильи, Клуника Романа, Азарко Глеба, Берняка Никиты, Морозова Георгия, Марача Егора и Смирнова Константина соревновались в 5 номинациях и завоевали 2 диплома первой степени и 4 диплома – второй.