Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!"

В рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!»  15 марта 2021 года  в Минской области состоялось  торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь. Прошло оно в Национальной библиотеке Беларуси.  Участниками Акции стали  лучшие  представители подрастающего поколения  из всех районов Минской области – победители различных олимпиад, конкурсов, конференций, отличники учебы,  которым исполнилось 14 лет.

Представителем нашего  района стал учащийся  8 класса ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»  Берняк Никита. Никита  -  участник и победитель  республиканских, областных  конкурсов и соревнований  по робототехнике. Принимает  участие в общественной  жизни класса и гимназии. Является редактором  и ответственным  за информационное пространство класса. Создает видеоролики на разную тематику.

Главный документ – паспорт  юным гражданам   вручил председатель Минского областного исполнительного комитета Турчин Александр Генрихович. На торжественной церемонии  присутствовали гости: начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Башко Николай Николаевич, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Ильясевич Александр Иосифович, Второй секретарь Минского ОК БРСМ  Богданов Владимир Александрович и другие должностные лица, педагоги.

Вместе с паспортами ребятам вручили Конституцию РБ, букеты цветов. А также и сувениры от ОО «БРСМ».  Завершилось мероприятие  интересной,  содержательной экскурсией по Национальной библиотеке.

15 марта 2021 года   в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь!»  в гимназии-интернате прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции.  Участниками Акции стали  восьмиклассники, которым исполнилось 14 лет.   На мероприятии присутствовал  председатель Мядельского районного Совета депутатов Боровко  Олег Олегович. Гость  обратился к подрастающему поколению   с напутственным словом, поздравил с Днём Конституции,  пожелал ребятам быть достойными  гражданами Беларуси. Боровко О.О. вручил главный документ – паспорт  учащемуся 8 класса Савицкому Алексею.

Директор  Азарко Ирина Иосифовна  поздравила гимназистов  с праздником  и  вручила подарочное издание « Я – гражданин Республики Беларусь».

От имени юных граждан  к присутствующим обратился Алексей Савицкий: «Родина – это земля, откуда идут корни рода, место, где рождается спелый колос, кусочек рая, где живут родители.  А где отец и мать, там и свет, тепло и любовь. Мы гордимся своей страной, мы любим свою малую родину – свой Нарочанский край. И будем стремиться сделать  его лучше и краше!»