Проект «От сердца к сердцу» в гимназии

5 апреля 2023 года в гимназии  в рамках проекта «От сердца к сердцу» прошёл мастер-класс по каратэ.

Провели его Сергей Николаевич Снегирев – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта БГУ, обладатель 3 дана по каратэ, сэнсэй спортивного клуба «Фудосин»,

Чумак Павел –  обладатель 1 дана по каратэ.

Екатерина Ивановна Игнатович – победитель республиканских соревнований по каратэ и тхэквондо, руководитель проекта.

В мастер-классе приняли участие гимназисты 5-8 классов и учащиеся 3-их классов Мядельской СШ №1. Участвовали и педагоги, и родители. Самому младшему участнику мастер-класса 3 года, самому старшему - 53 года.

Проект организован при поддержке Белорусской олимпийской академии.

Цель: поиск новых решений для воспитания здоровой и социально-активной молодежи, приобщение к каратэ, популяризация здорового образа жизни и олимпийской тематики среди населения.

КАРАТЭ - ЭТО... Каратэ – это более чем вид спорта. Это способ самоопределения, постижения глубины мира, обретения психологической самостоятельности. Занятие им – вопрос не только физических усилий, его теории неразрывно связаны с жизнью. Каратэ защищает человека от болезней тела и слабости духа, а понятия об уважении и любви к людям, ощущении высшей духовной ценности человеческой жизни, несомненно, обязательны для социальной гармонии.

Ребята будут ждать новые встречи с командой СК «Фудосин».