Родительский университет «Роль учёбы в выборе профессии и социализации личности»

16.05.2023 года в гимназии состоялась встреча в Родительском   университете. Она прошла в формате диалоговой  площадки на тему   «Роль учёбы в выборе профессии и социализации личности».

« Ученик, который учится без желания, – это птица без крыльев». Одной из задач родителей  является  воспитание в ребёнке интереса к новым познаниям, стремления  постоянно узнавать что-то новое, понимания того, что знания – основной способ добиться в жизни того, что хочешь.

Всегда ли получаем то, что ожидаем?

Может, мы делаем что-то не так, раз не получаем желаемого результата? Таким вопросом задаются если не все, то многие или немногие родители.   А ещекем он будет, каким он будет?

Чтобы ответить на эти вопросы,  собрались  родители, дети,  педагоги и психолог   в Родительском университете.

Все пришли к выводу, чтобы  дети были успешны,  счастливы, понимали, что знания делают  человека  сильнее, добавляют ему возможностей получать желаемое,  в этом  поможет   грамотная позиция родителей.