Инженерные классы

С начала учебного года в гимназии организована работа инженерной группы, в неё зачислены учащиеся 10 класса,  занимающиеся на факультативных занятиях «В мире профессий и технологий: выбираем инженерную профессию». Налажено сотрудничество с УО  «Белорусский государственный технологический университет», с УО «Белорусский национальный технический университет». Ребята посещают практические занятия на базе УО «Белорусский национальный технологический университет», в ходе экскурсий знакомятся с работой кафедр вышеназванных учреждений образования. Впечатлены мероприятием «Каникулы в БНТУ», где приняли участие в мастер-классах автотракторного и архитектурного факультетов.

Выбор профессии – одно из важнейших решений, которые человек принимает в жизни, и относиться к нему нужно серьезно, чтобы будущая профессия соответствовала и желаниям, и интересам, и способностям.

Инженерное образование в нашей стране имеет хорошие перспективы развития.

Целью работы инженерной группы является формирование у учащихся технологической культуры, позитивного отношения к инженерной деятельности, повышение творческого и интеллектуального потенциала и. конечно же, подготовка к осознанному выбору инженерного направления для обучения.